Asignaturas Primer Año

Educación Integral Innovadora

Lengua Materna (Español)
Formación Académica


Lengua Extranjera (Inglés)
Formación Académica


Matemáticas
Formación Académica


Ciencias y Tecnología
Formación Académica


Biología
Formación Académica


Historia
Formación Académica


Geografía
Formación Académica


Formación Cívica y Ética
Formación Académica


Artes
Formación Académica


Educación Física
Formación Académica


Tecnología (Mecatrónica)
Formación Académica


Tecnología
Formación Académica


Vida Saludable
Desarrollo Personal y Social


Música (Guitarrra)
Desarrollo Personal y Social


Música (Coro)
Desarrollo Personal y Social


Lectura
Autonomía Curricular


Tutoría y Educación Socioemocional
Extracurricular


Danza Urbana
Extracurricular


Música (Vocalización)
Extracurricular


¡Sé parte de nuestra historia!

Creemos que tus cualidades y virtudes son el brillante futuro de nuestra sociedad.

Horario Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
07:00 - 08:00
Geografía

Lengua Extranjera (Inglés)

Matemáticas

Lengua Materna (Español)

Biología

08:00 - 09:00
Educación Física

Danza Urbana

Lengua Extranjera (Inglés)

Formación Cívica y Ética

Lengua Extranjera (Inglés)

09:00 - 09:30 RecesoRecesoRecesoRecesoReceso
09:30 - 10:30
Matemáticas

Lengua Materna (Español)

Música (Vocalización)

Tutoría y Educación Socioemocional

Matemáticas

10:30 - 11:30
Lengua Materna (Español)

Biología

Formación Cívica y Ética

Matemáticas

Educación Física

11:30 - 12:30
Música (Vocalización)

Geografía

Lengua Materna (Español)

Geografía

Geografía

12:30 - 13:30
Tecnología (Mecatrónica)

Matemáticas

Tecnología (Mecatrónica)

Historia

Lengua Materna (Español)

13:30 - 14:30
Biología

Artes

Historia

Biología

Artes

Horario Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
07:00 - 08:00
Lengua Materna (Español)

Matemáticas

Geografía

Formación Cívica y Ética

Historia

08:00 - 09:00
Geografía

Lengua Materna (Español)

Música (Vocalización)

Matemáticas

Matemáticas

09:00 - 09:30 RecesoRecesoRecesoRecesoReceso
09:30 - 10:30
Música (Vocalización)

Geografía

Artes

Biología

Tutoría y Educación Socioemocional

10:30 - 11:30
Educación Física

Formación Cívica y Ética

Matemáticas

Danza Urbana

Lengua Materna (Español)

11:30 - 12:30
Matemáticas

Tecnología (Mecatrónica)

Tecnología (Mecatrónica)

Lengua Materna (Español)

Biología

12:30 - 13:30
Biología

Lengua Extranjera (Inglés)

Lengua Materna (Español)

Lengua Extranjera (Inglés)

Artes

13:30 - 14:30
Lengua Extranjera (Inglés)

Historia

Biología

Geografía

Educación Física